Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2018 г.


Закрытый из-за непогоды аэропорт Камчатки начнет работать 27 декабря

Переслать новость другу

Аэропорт Петропавловска-Камчатского
Фото с сайта aviatablo.ru

26 декабря 2018 г., AEX.RU –  Аэропорт Петропавловска-Камчатского ("Елизово"), закрытый из-за снегопада и обледенения взлетно-посадочной полосы, возобновит работу утром в четверг. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта.

Из-за снегопада и обледенения взлетно-посадочной полосы аэропорт Петропавловска-Камчатского ("Елизово") закрывался в среду до 18:00 (09:00 мск). На южные и центральные районы Камчатки с начала недели оказывает влияние тихоокеанский циклон, принесший сильный снег и ветер. В школах Петропавловска-Камчатского во вторник и в среду отменялись занятия.

"Аэропорт закрыт до 23:00 мск [14:00 мск], разлет воздушных судов запланирован на 27 декабря", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что пассажиров задержанных рейсов разместили в гостиницах и обеспечили горячим питанием. Самолеты, следовавшие в Петропавловск-Камчатский из Владивостока и Москвы остались на запасном аэродроме в Хабаровске. Согласно данным онлайн-табло аэропорта, в четверг запланирован вылет задержанных рейсов на Москву и Владивосток, а также в Хабаровск и ряд населенных пунктов Камчатки.

Как сообщили ТАСС в Камчатском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, непогода в регионе уже начинает стихать, в Петропавловске-Камчатском, на территории южных и центральных районов идет снег, скорость ветра снизилась с 15 м/с до 6 м/с. За сутки выпало 30 мм осадков.

"Видимость улучшилась до 4 км, в четверг мы ожидаем непродолжительный перерыв, но к исходу дня погода снова ухудшится в связи с подходом нового циклона, снова усилятся ветер и осадки", - сказали в управлении. В среду из-за непогоды отмечались затруднения на дорогах, но выпавший снег оперативно расчищали, общественный транспорт ходил по расписанию, добираться до работы было не сложно, как отметил один из местных жителей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer