Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2018 г.


В "ИрАэро" заявили, что компания имеет все необходимые лицензии на перевозки

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании "ИрАэро"
Фото авиакомпании "ИрАэро"

27 декабря 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания "ИрАэро" не получала уведомления о возбуждении административного дела за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии. У перевозчика есть все необходимые лицензии, сообщил в четверг ТАСС гендиректор компании Юрий Лапин.

"Авиакомпания свою деятельность начинает с получения лицензии. Соответственно, заявляет, что весь комплект лицензий на все виды перевозок, пассажиры, багажа, грузов на всех видах техники, которые эксплуатирует авиакомпания, есть в наличии. Нас поверила прокуратура, Следственный комитет, никаких нарушений в нашей деятельности абсолютно не обнаружено. Скорее всего, [произошло] какое-то недопонимание, не более того", - сказал Лапин, комментируя поступившую от Генпрокуратуры информацию о возбуждении административного дела.

Ранее официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной сообщил, что в отношении авиакомпании "ИрАэро", которая отказывалась вывезти российских туристов с китайского острова Хайнань из-за долгов туроператора "Жемчужная река", возбуждено дело об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии. По его словам, прокурорская проверка была организована по поручению замгенпрокурора Николая Винниченко на возможные нарушения прав пассажиров авиакомпании и клиентов туроператора.

В ходе проверки Восточно-Сибирская транспортная прокуратура установила, что авиакомпания с 7 декабря приостановила программу полетов в Китай, потому перед ней имелась задолженность за уже оказанные услуги по перевозке в размере 126 млн рублей. Поскольку отказ от перевозки противоречит воздушному законодательству, прокуратура внесла представление гендиректору авиакомпании об устранении нарушений закона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer