← Назад

Главная Новости 28 декабря 2018 г.

"ИрАэро" опровергла информацию о возбуждении против нее дела за мошенничество

Boeing 777-200 авиакомпании "ИрАэро"
Фото авиакомпании "ИрАэро"

28 декабря 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания "ИрАэро" опровергает информацию, появившуюся в средствах массовой информации относительно возбуждения уголовного дела в отношении авиаперевозчика.
 
"Появившаяся в прессе информация о возбуждении уголовного дела о мошенничестве изложена некорректно. Фактически уголовное дело возбуждено в отношении туроператора "Жемчужная река", а не авиакомпании "ИрАэро". Авиакомпанию проверили органы прокуратуры и Следственного комитета", — приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора авиакомпании по общим вопросам авиакомпании Сергея Крупнова.
 
В рамках расследования ситуации с туристами "Жемчужной реки" в отношении "ИрАэро" возбуждено дело об административном правонарушении: осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией Как отмечают в авиакомпании, данное административное правонарушение "ИрАэро" намерена обжаловать в суде.
 
Авиакомпания осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим сертификатом эксплуатанта гражданской авиации N480 и всеми необходимых лицензиями, выданными Федеральным агентством воздушного транспорта РФ. Действующая лицензия №ПП0020 на осуществление пассажирских перевозок выдана 06.07.2015 Федеральным агентством воздушного транспорта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/28/192165/