← Назад

Главная Новости 28 декабря 2018 г.

Аэропорт "Пулково" обслужил 18 млн пассажиров

"Пулково" встретил рекордного 18-миллионного пассажира
© Воздушные Ворота Северной Столицы

28 декабря 2018 г., AEX.RU –  Аэропорт "Пулково" 28 декабря обслужил 18 млн пассажиров с начала 2018 года. Это стало историческим рекордом воздушной гавани Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба аэропорта.

Ранее показатель максимального годового пассажиропотока составлял 16,1 млн человек по итогам 2017 года. Таким образом, рост объема перевозок "Пулково" по сравнению с прошлым годом составил 11,8%.
 
"Отметка в 18 млн человек – это исторический рекорд для воздушной гавани Санкт-Петербурга. Мы благодарны за доверие нашим пассажирам, которые выбирают "Пулково" как отправную точку для своих путешествий по всему миру и как воздушные ворота в Россию", – отметил генеральный директор управляющей компании аэропорта "Пулково" "Воздушные Ворота Северной Столицы" Владимир Якушев.

Он также напомнил, что 2018-й год был полон новинок и знаковых событий для аэропорта: открыто 19 новых маршрутов, аэропорт начал обслуживать четыре новые зарубежные авиакомпании, впервые принял самый большой в мире пассажирский самолет Airbus A380, а также один из новейших типов узкофюзеляжных лайнеров Boeing 737 MAX.
 
Рекордным пассажиром "Пулково" в 2018 году стала Людмила Бембеева, которая вылетала из Санкт-Петербурга в Волгоград рейсом DP517 авиакомпании "Победа". Владимир Якушев лично поздравил путешественницу и вручил ей набор эксклюзивных подарков от аэропорта и сертификат на посещение бизнес-салона. В зале регистрации воздушной гавани всех гостей встречали мимы и желтый кот МасКот, символ и талисман аэропорта Пулково, играл саксофонист, работала праздничная фотозона. Путешественников угощали трюфельными конфетами ручной работы, рождественскими десертами и мандаринами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/28/192191/