← Назад

Главная Новости 29 декабря 2018 г.

В "Победе" сообщили о массовой задержке рейсов авиакомпании во "Внуково"

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 декабря 2018 г., AEX.RU –  Сотрудники пограничной службы задерживают рейсы авиакомпании «Победа» в московском аэропорту «Внуково», сообщает перевозчик. Об этом пишет RNS.

«В аэропорту «Внуково» 29 декабря сотрудники пограничной службы массово задерживают рейсы авиакомпании “Победа”. На данный момент задержаны до 1 часа абсолютно все международные рейсы», — сказала представитель авиакомпании.

По ее словам, задержки вызваны тем, что экипажи рейсов появляются на борту позже отбытия пассажиров из терминала.

«Незаконный отказ в своевременном начале посадки мотивирован пограничной службой тем, что посадка пассажиров из терминала в автобусы начинается раньше прибытия экипажа на борт, хотя никаких законодательных требований к наличию экипажа на борту для начала процесса посадки не существует. Однако для эффективного использования флота и снижения тарифов на перелёт авиакомпания “Победа” выполняет рейсы из Внуково в рамках согласованного ТГО-25 мин и ТГО-30 мин, для соблюдения этих графиков посадка в автобусы пассажиров начинается примерно в то же время, когда экипаж отправляется от здания терминала к самолету. По графику обслуживания в 30 и 25 минут авиакомпания выполняет полеты из Внуково около трех лет, и никаких незаконных требований от пограничной службы ранее не поступало», — добавили в авиакомпании.

В «Победе» отметили, что компания намерена взыскать все вынужденные расходы с «виновников» в судебном порядке.



 
 


комментарии (2):

APS1965      31/12/2018 [19:49:34]#1
Погранцы уже давно ведут себя так и в других аэропортах. Давно пора эту организацию научить правильно работать! Победа вперед!

ёпрст      03/01/2019 [11:01:08]#2
Кишка тонка тягаться с погранцами. В этой службе изменив если и происходят, то медленно. У них свои документы и они не имеют никакого отношения к перевозкам- положено 45 минут самолёт осматривать, так оно и будет!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/29/192208/