← Назад

Главная Новости 29 декабря 2018 г.

Аэропорт Петропавловска-Камчатского возобновил обслуживание рейсов после улучшения погоды

Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото Спецстроя РФ

29 декабря 2018 г., AEX.RU –  Аэропорт Петропавловска-Камчатского (Елизово) в субботу начал обслуживать задержанные из-за метели и штормового ветра рейсы. Об этом сообщили ТАСС в авиаузле.

Ранее сообщалось, что аэропорт Петропавловска-Камчатского закрыли 26 декабря из-за снегопада и обледенения взлетно-посадочной полосы. 27 декабря он возобновил работу. 28 декабря в аэропорту задержали 12 рейсов, в субботу - более 30.

"Мы начали выпускать рейсы. Уже приняли и выпустили самолеты по линии Петропавловск-Камчатский - Владивосток и Петропавловск-Камчатский - Хабаровск и обратно. Погода начала улучшаться", - сказал собеседник агентства.

Ранее главное управление МЧС по Камчатскому краю распространило на 28 и 29 декабря экстренное предупреждение в прибрежных акваториях Берингова моря и Тихого океана, а также в близлежащих городских округах. В ночь на 29 декабря метель и штормовой ветер распространились на сушу, оказались затронуты Елизовский, Усть-Камчатский, Петропавловск-Камчатский, Вилючинский, Караганский районы.

Вечером в регионе отмечается слабая метель, ветер стих до 8 м/с, температура воздуха в Петропавловске-Камчатском составляет ноль градусов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/29/192212/