Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 декабря 2018 г.


Реконструкцию аэропорта в Певеке можно завершить за 2-2,5 года

Переслать новость другу

Аэропорт "Певек" (Апапельгино)
Фото пользователя abrist с сайта ru.wikipedia.org

3 декабря 2018 г., AEX.RU –  Власти Чукотки рассчитывают завершить реконструкцию одного их опорных аэропортов региона в Певеке за 2-2,5 года, хотя по проекту она рассчитана на четыре года. Об этом в кулуарах конференции "Развитие малого и среднего бизнеса в Чукотском автономном округе" рассказал губернатор Роман Копин, соощает ТАСС.

"Мы сейчас ждем утверждения федеральной адресной инвестиционной программы и будем готовы приступить к реализации. Физически это можно реализовать за 2-2,5 года. Во всяком случае потенциальные строители аэропортовой инфраструктуры подтверждают, что это возможно сделать за этот период", - сказал Копин. По его данным, на реконструкцию в федеральном бюджете уже заложено около 4 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что реконструкция аэропорта займет четыре года - с 2019 по 2022 годы. Аэропорт в самом северном городе страны был построен в 1939 году. Долгое время там не производился капитальный ремонт.

"Считаю это очень важным, поскольку вокруг Певека формируется новый промышленный полиметаллический кластер, где реализуется много инвестпроектов в сфере недропользования, энергетики, там будет энергетический узел с приходом плавучей атомной теплоэлектростанции "Академик Ломоносов", там будет опорный пункт Северного морского пути, и это, собственно, входные ворота для той же Баимки", - сказал губернатор.

Сейчас власти региона работают над организацией перевозки пассажиров - граждан и работников недропользовательских компаний на период реконструкции аэропорта. В это время он будет работать с ограничениями, потому что часть полосы выведут из эксплуатации.

Рассматриваются варианты вывоза пассажиров через аэропорт районного центра в Анадыре и через аэропорт соседнего с муниципалитетом Билибинского района, находящегося в селе Кепервеем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer