Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2018 г.


Объединение пассажиров выступило против платной регистрации в аэропорту

Переслать новость другу

Boeing 737-800NG авиакомпании "Победа"
Фото пресс-службы Boeing

4 декабря 2018 г., AEX.RU –  Общероссийское объединение пассажиров выступает против инициативы авиакомпании "Победа" об отмене обязательного включения в авиабилет платы за регистрацию пассажиров на рейс в аэропорту. Об этом заявил председатель объединения Илья Зотов, сообщает РИА Новости.
 
Гендиректор "Победы" Андрей Калмыков сообщил в опубликованном в понедельник интервью РБК, что лоукостер обратился в Минтранс с предложением исключить из федеральных авиационных правил (ФАП) обязанность перевозчика включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту.
 
"Победа" с осени уже ввела платную регистрацию в зарубежных аэропортах, при этом у пассажиров осталась возможность бесплатно пройти онлайн-регистрацию на сайте перевозчика. Авиакомпания сообщила, что вынуждена пойти на такую меру, чтобы не повышать стоимость авиабилетов из-за резкого роста цен на топливо.
 
"Общероссийское объединение пассажиров категорически против, чтобы с пассажиров брали дополнительную плату за регистрацию в аэропорту, так как не все категории пассажиров обладают необходимыми знаниями для осуществления онлайн-регистрации или техническими средствами для регистрации", — прокомментировал Зотов.
 
По мнению организации, существуют категории пассажиров, которых необходимо защитить от взимания дополнительных сборов и законодательно закрепить невозможность их уплаты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer