Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2018 г.


"Му-му" после проверок ФАС снизила цены в "Домодедово" и "Шереметьево"

Переслать новость другу


4 декабря 2018 г., AEX.RU –  Собственники ресторанных сетей "Бургер кинг", "Му-Му" и "Шоколадница" после проверки антимонопольной службы существенно снизили цены в кафе и ресторанах, расположенных в московских аэропортах, сообщает "Интерфакс".

По данным УФАС Московской области, сеть "Му-му" (ООО "Мастер франчайзинг групп") снизила цены в аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево" почти на 45% на 30 блюд, в "Жуковском" - на 29,6% на 29 блюд. Цены на 18 позиций, предлагаемых сетью кофеен "Шоколадница" (ООО "Галерея-Алекс") в аэропортах "Шереметьево" и "Жуковский", снизились в среднем почти на 20%. Меню "Бургер кинга" в "Домодедово" теперь содержит 28 блюд по сниженной цене. Цена была снижена в среднем на 23,7%.

Внимание на работу объектов общепита в аэропортах было обращено после того, как в ФАС стали поступать обращения граждан о завышенных ценах. По результатам анализа ситуации УФАС установило коллективное доминирование ряда компаний по предоставлению услуг общественного питания. Это ООО "Бургер Рус" (сеть ресторанов "Бургер кинг"), ООО "Мастер франчайзинг групп" (сеть кафе "Му-му"), ООО "Галерея-Алекс" (сеть кофеен "Шоколадница"). "Это послужило поводом для проверки наличия в действиях указанных компаний признаков нарушения антимонопольного законодательства", - отмечает ведомство.

В результате в отношении доминантов были возбуждены антимонопольные дела. Работа ресторанов быстрого обслуживания "Бургер кинг" была проверена в аэропорту "Домодедово", кафе "Му-му" - в "Домодедово" и "Шереметьево", кофеен "Шоколадница" - в "Жуковском" и "Шереметьево". Анализ показал, что цены на услуги в них на территории аэропортов были выше, чем в столичных заведениях. Компаниям, признанным нарушителями антимонопольного законодательства, были выданы предписания об устранении нарушений. Кроме того, они были привлечены к административной ответственности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer