← Назад

Главная Новости 4 декабря 2018 г.

Минтранс обсудит введение платы за оффлайн-регистрацию на рейс с участниками рынка

Минтранс РФ

4 декабря 2018 г., AEX.RU –  Минтранс планирует обсудить инициативу авиакомпании "Победа" по введению платы за регистрацию на рейс в аэропорту (вместо онлайн регистрации) с общественными организациями. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

"Обращение [лоукостера "Победа"] получили. Считаем целесообразным обсудить его со всеми участниками отрасли, в том числе с Общероссийским объединением пассажиров, и другими общественными организациями", - сообщили в пресс-службе.

Ранее гендиректор "Победы" Андрей Калмыков сообщил в интервью РБК, что лоукостер обратился в Минтранс с предложением разрешить авиаперевозчикам не включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту.

В настоящий момент федеральные авиационные правила обязывают авиакомпании обеспечивать регистрацию пассажиров и оформление багажа к перевозке. Цена этих услуг включается в стоимость билета. По словам Калмыкова, сейчас даже если пассажир проходит онлайн регистрацию, все равно расходы за чек-ин в аэропорту закладываются в стоимость билета.

По словам главы "Победы", экономия при онлайн-регистрации составит около 200 рублей на человека. При этом стоимость регистрации в российских аэропортах может в среднем составить около 1 тыс. рублей.

"Победа" - первый российский лоукостер. Проект запущен в сентябре 2014 года. Все рейсы выполняет на самолетах Boeing 737-800, поставляемых с завода-производителя. Сейчас компания осуществляет авиаперевозки пассажиров по ряду российских и зарубежных направлений, в том числе в Испанию, Италию, Германию и на Кипр.



 
 


комментарии (3):

Rust2008      04/12/2018 [20:38:27]#1
Ладно, если обычные журналисты пишут про то, в чем не смыслят. Но как на отраслевом ресурсе могут называть "Победу" первым российским лоукостером, если в России лоукстеры и существовали и до Победы?!

Serge2k      05/12/2018 [09:10:27]#2
Полностью согласен с Rust2008!
Первый российский лоукостер - SkyExpress, второй - "Авианова". И на их фоне "Победа" выглядит реальной пародией на лоукостера.

Что же касается последнего абзаца, то это наверняка просто скопипастили из релиза "Победы", не особо вникая. Там, конечно, уверены, что они первый лоукостер, а ПАО "Аэрофлот" было основано в 1923 году. Хотя и то и другое - неправда.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      05/12/2018 [15:36:15]#3
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя Rust2008 от 04.12.2018 20:38
   
Ладно, если обычные журналисты пишут про то, в чем не смыслят. Но как на отраслевом ресурсе могут называть "Победу" первым российским лоукостером, если в России лоукстеры и существовали и до Победы?!
Раз уж считаете себя профессионалами, должны понимать, что называть себя Лоукостером и быть таковым это «две большие разницы». Ни Скай Экспресс, ни Авианова лоукостерами не являлись и по многим ключевым параметрам описанной в теории лоукост модели не соответствовали. А то, что они летали дешевле остальных, называется простым словом «демпинг». Жаль, что это понимают журналисты, и не понимают такие «профессионалы» как Вы. К Serge2K тоже относится.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/4/191296/