Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2018 г.


Рустам Минниханов предложил субсидировать авиарейс Казань – Хельсинки зимой

Переслать новость другу

Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

4 декабря 2018 г., AEX.RU –  Татарстан готов обсудить схему субсидирования авиарейса КазаньХельсинки, чтобы он не закрывался на зиму, а перевозил пассажиров круглый год. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с представителями деловых кругов Финляндии, сообщает ИА «Татар-информ».

«Очень популярен авиамаршрут через Хельсинки. Наши пассажиры его любят, но на зиму он приостанавливается. Нам нужно что-то решить, может быть найти схему субсидирования, она очень важна. Чтобы бизнес шел, необходимы прямые связи, и мы готовы это рассматривать», – сказал Минниханов. Он напомнил, что Хельсинки находятся всего в 2 часах перелета от Казани, в то время как в другие города России из столицы Татарстана необходимо лететь от 4 до 9 часов. «Если будет авиационное сообщение, будут развиваться бизнес и туризм», – поделился мнением Президент Республики Татарстан.
 
В беседе с представителями бизнеса Рустам Минниханов предложил им выходить на российский рынок через территорию Татарстана. «Несмотря на эмоциональные выпады некоторых политиков, руководство РФ дает четкую установку, что Россия открыта. Люди, которые хотят вести бизнес в России, могут уверенно вкладывать деньги в эти проекты. Для этого есть все законодательные нормы, которые обеспечивают гарантию бизнеса», – пояснил глава республики. По словам Минниханова, в Татарстане имеются все возможности для локализации финского бизнеса: особые экономические зоны, территории опережающего развития, технопарки и промплощадки. «Мы заинтересованы в том, чтобы финские компании выбирали республику в качестве стартовой площадки для работы в России. Приоритет для нас – это размещение ваших производств в республике», – подчеркнул Президент Республики Татарстан.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer