← Назад

Главная Новости 5 декабря 2018 г.

Рейс авиакомпании Utair из Сочи в Краснодар отменили после неполадок с шасси

Самолет ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр"

5 декабря 2018 г., AEX.RU –  Рейс авиакомпании Utair из Сочи в Краснодар отменили после того, как борт вернулся в аэропорт вылета из-за неубравшегося шасси. Об этом сообщил ТАСС представитель авиакомпании.
 
Ранее источник ТАСС в авиационных кругах сообщал, что рейс компании Utair, следовавший из Сочи в Краснодар, вернулся в аэропорт вылета из-за неубравшегося шасси, пострадавших нет. Пассажиров должен был доставить в Краснодар запасной борт, сообщал представитель авиакомпании.
 
"Запасной борт не полетит, рейс отменен, это решение авиакомпании. Трое пассажиров, по их желанию, размещаются в гостинице, предоставляется все необходимое: питание, проживание, трансфер. Остальным всем пассажирам возвращается полная стоимость перелета", - сказал представитель перевозчика.
 
В пресс-службе Utair уточнили, что "при вылете из Сочи в Краснодар на ATR 72 не сработала сигнализация убранного положения шасси". "По правилам безопасности командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт Сочи. Самолет благополучно приземлился, на борту был 31 пассажир. Авиакомпания отправит пассажиров в Краснодар ближайшим рейсом", - добавили в авиакомпании.
 
Как уточнялось ранее источник в правоохранительных органах региона, на борту самолета находился 31 человек, самолет вернулся в аэропорт вылета из-за неубравшегося левого шасси. Посадка была в штатном режиме.



 
 


комментарии (1):

Pilot62      05/12/2018 [11:48:33]#1
Правильное решение.
Рейс отменен. Задержка рейса не висит на АК, резервный самолет не нужен.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/5/191318/