Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2018 г.


Британский эксперимент на МКС оказался под угрозой из-за переноса запуска Falcon 9 в США

Переслать новость другу

Запуск РН Falcon 9
фото с сайта nasa.gov

5 декабря 2018 г., AEX.RU –  Молекулярный эксперимент британских ученых на Международной космической станции (МКС) с круглыми червями оказался под угрозой срыва из-за задержки на мысе Канаверал в США старта космического корабля-носителя Falcon 9. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на британскую вещательную корпорацию Би-би-си.
 
Старт корабля, разработанного компанией SpaceX, к МКС должен был состояться во вторник, однако был отложен до 18:16 по Гринвичу (15:16 мск) в среду из-за обнаружения заплесневелых продуктов в комплекте исследовательской группы. Задержка на 24 часа с запуском тысяч червей Caenorhabditis elegans означает, по словам ученых, что они будут на сутки старше и "слишком стары" для исследований в рамках "молекулярного мышечного эксперимента", когда будут доставлены на орбиту.
 
Цель эксперимента - получение дополнительных данных о потере мышечной массы у людей вследствие космических полетов, "понимание причин нейромышечного спада в космосе", пояснила Либби Джексон, физик и инженер из Британского космического агентства. По ее словам, "сроки эксперимента исключительно важны для исследований с нематодами, которые с новым временем старта станут взрослыми". "Это то, что случается с космическими полетами, и необходимо всегда быть готовыми к подобным ситуациям", - добавила она.
 
Ученые из университетов Эксетера, Ноттингема и Ланкастера надеются, что исследования микроскопических червей длиной около 1 мм могут привести к новым методам лечения мышечной дистрофии. Космический полет, как сказал исследователь Тимоти Эстеридж, представляет собой "ускоренную модель старения человека". Он выразил надежду на то, что "понимание этого на молекулярном уровне и необходимых контрмер даст возможность понять причины процесса старения на Земле".
 
По мнению экспертов, результаты эксперимента помогут астронавтам лучше приспосабливаться к условиям пребывания в космическом пространстве. За полгода пребывания на орбите потери их мышечной массы могут достигать 40%.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer