← Назад

Главная Новости 5 декабря 2018 г.

Со среды запускаются чартерные рейсы из России в Египет через Израиль

Большой Сфинкс и Пирамида Хефрена
Фото пользователя Hajor с сайта ru.wikipedia.org

5 декабря 2018 г., AEX.RU –  Туроператор "Пегас Туристик" начнет продажи туров из ряда российских городов на египетские курорты с перелетом авиакомпанией Nordwind до израильского аэропорта Овда, сообщает "РИА Новости".
 
Регулярное авиасообщение между Москвой и Египтом, прерванное в 2015 году, было восстановлено в середине апреля текущего года. Тогда были запущены прямые рейсы между Москвой и Каиром.
 
Авиасообщение между странами было прервано осенью 2015 года после катастрофы над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Решению о возобновлении полетов между странами, пока только в виде регулярных рейсов между Москвой и Каиром, предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в аэропорту египетской столицы.
 
В середине октября президент России Владимир Путин сообщил, что договорился с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси восстановить регулярное авиасообщение между двумя странами в полном объеме. Путин отметил, что Египет делает все необходимое для обеспечения безопасности в авиасфере. Он также сообщил, что лидеры двух стран в ходе встречи "обсудили проблематику чартерных полетов на популярных у россиян туристических направлениях в Хургаду и Шарм-эш-Шейх".
 
Однако чартерное прямое авиасообщение не восстановлено до сих пор.
 
Генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная рассказала ранее РИА Новости, что новое предложение сформировано в связи с запросами туристов.
 
Программа с вылетом из Москвы стартует 5 декабря, из других городов — в 20-х числах декабря. В основном туры предполагают отдых на египетских курортах Таба, Дахаб и Нувейба.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/5/191327/