← Назад

Главная Новости 5 декабря 2018 г.

"Вертолеты России" рассказали о создании перспективного боевого вертолета

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 декабря 2018 г., AEX.RU –  Процесс проектирования и разработки перспективного боевого вертолета может занять от семи лет и более. Об этом рассказал генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех") Андрей Богинский, собощает РИА Новости.
 
По его словам, у предприятий холдинга есть наработки, которые позволяют увеличить скорость серийно выпускаемых машин.
 
"Мы эту работу с Минобороны ведем, и, надеюсь, что года через полтора-два мы сможем это продемонстрировать, но опять же, если наш заказчик эту работу с нами будет продолжать", — добавил собеседник агентства.
 
Ранее Богинский сообщил, что Минобороны России определилось с обликом перспективного боевого (скоростного) вертолета, выбрав проект конструкторского бюро имени Миля. По его словам, всего госзаказчику было предложено порядка десяти концепций перспективного скоростного вертолета.
 
Контракт на проведение научно-исследовательской работы по определению облика перспективного боевого вертолета был заключен между "Вертолетами России" и Минобороны в 2017 году. К тому времени летающая лаборатория скоростной машины на базе Ми-24, впервые поднявшаяся в воздух в январе 2017 года, достигла скорости порядка 400 километров в час.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/5/191333/