← Назад

Главная Новости 5 декабря 2018 г.

"Вертолеты России" планируют продать в 2020 году четыре первых Ка-62

Ка-62
Фото пресс-службы ОАО "Вертолёты России"

5 декабря 2018 г., AEX.RU –  Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) планирует в 2020 году начать серийное производство среднего многоцелевого вертолета Ка-62 и реализовать первые четыре машины. Об этом рассказал генеральный директор холдинга Андрей Богинский, сообщает РИА Новости.
 
"Сейчас идут заводские сертификационные испытания. Мы для себя ставим задачу в следующем году показать на МАКСе опытную машину в летной программе. Мы активно работаем по предварительной контрактации на серию, в 2020 году планируем произвести и реализовать четыре машины", — сказал Богинский.
 
По его словам, на базе Ка-62 может быть сделана офшорная версия. "Машина получилась, на наш взгляд, удачная. Ниша, в которой она будет существовать, не закрыта. У Ка-62 есть потенциал движения к офшорной версии, когда запустим пассажирскую. Рассчитываем, что офшорная версия может появиться в 2022-2023 годах", — резюмировал собеседник агентства.
 
Гражданский многоцелевой вертолет Ка-62 предназначен для перевозки пассажиров, экстренной медицинской помощи, воздушных работ и наблюдения, транспортировки грузов внутри кабины и на внешней подвеске, патрулирования и экологического мониторинга. Благодаря большой высоте практического потолка и высокой тяговооруженности двигателей Ка-62 также может вести поисково-спасательные и эвакуационные работы в горных районах. На вертолете применено полностью отечественное бортовое радиоэлектронное оборудование с новейшей системой управления общевертолетным оборудованием.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/5/191336/