← Назад

Главная Новости 5 декабря 2018 г.

В "Роскосмосе" заявили, что выявленные Счетной палатой нарушения относятся к 2014-2016 годам

Счетная палата
Фото с сайта rabkor.ru

5 декабря 2018 г., AEX.RU –  Выявленные Счетной палатой в "Роскосмосе" нарушения относятся к финансовой деятельности в 2014-2016 годах. Об этом заявил первый заместитель главы госкорпорации Максим Овчинников, сообщает "Интерфакс".

"Если ориентироваться на недочеты, выявленные Счетной палатой за 2014-2016 год, - в основном речь идет о финансовой исполнительной дисциплине, подготовке документов в части организации бюджетного процесса", - сказал он.

При этом, отвечая на вопрос о замечаниях к Роскосмосу по исполнению Федеральной целевой программы, озвученных на заседании правительства он сообщил, что пока преждевременно говорить о конкретных недочетах.

"Не очень понимаю, о конкретно каких недочетах идет речь", - сказал он.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от Миннауки и "Роскосмоса" исправить ситуацию по федеральным целевым программам и доложить о принятых мерах до конца года.

В свою очередь, в пресс-службе "Роскосмоса" пообещали до конца года доложить о мерах по устранению замечаний по Федеральной целевой программе. "Работаем над высказанными замечаниями. До конца года доложим о принятых мерах", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе госкорпорации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/5/191342/