Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2018 г.


В Забайкальском крае истребители ВВО в ходе учебных полетов осуществили перехват условного нарушителя воздушного пространства

Переслать новость другу

Су-30СМ
© Минобороны РФ

5 декабря 2018 г., AEX.RU –  В Забайкальском крае, в ходе выполнения учебно-тренировочных полетов, экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ авиационного полка Восточного военного округа перехватили воздушное судно условного противника, нарушившее воздушное пространство. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

В ходе проведения практической части занятий летный и инженерно-технический состав отработали действия по сигналам боевой готовности, подготовке и поднятию самолетов в воздух.

Пилоты выполнили полеты по заданному маршруту, усовершенствовали навыки аэронавигации, ведения воздушной разведки.

При выполнении летно-тактических заданий летчики в составе пар и одиночно отработали задачи поиска и обнаружения самолета-нарушителя условного противника, элементы ведения воздушного боя.

Летчики выполнили фигуры сложного и высшего пилотажа, имитирующие наступательные и оборонительные маневры на различных высотах, а также уход из-под удара «противника».

Помимо этого, были выполнены тактические элементы по принуждению к посадке «нарушителя».

В частности, отработаны задачи по выходу в связь с «нарушителем», подаче специальных сигналов, обозначающих требования к посадке, сопровождение самолета-нарушителя до заданного аэродрома.

В роли условного нарушителя выступил экипаж Су-30СМ того же авиаполка.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer