← Назад

Главная Новости 6 декабря 2018 г.

У берегов Японии столкнулись два самолета ВМС США

F/A-18C Hornet
© US Navy

6 декабря 2018 г., AEX.RU –  Корпус морской пехоты ВС США подтвердил в среду факт катастрофы истребителя-бомбардировщика McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и военно-транспортного самолета-заправщика C/KC-130 близ берегов Японии. Информация об инциденте была размещена в Twitter.  Об этом сообщает ТАСС.

"Поисково-спасательные операции продолжаются в связи с катастрофой KC-130 и F/A-18 у побережья Японии, произошедшей в районе 02:00 (20:00 мск) 6 декабря. Ведется расследование обстоятельств катастрофы", - отмечается в сообщении. 


Один человек был спасен в результате поисково-спасательной операции после катастрофы истребителя-бомбардировщика McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и военно-транспортного самолета-заправщика KC-130 близ берегов Японии.

Как сообщил телеканал NHK, что на борту самолетов находилось семь человек, по его информации, один человек - пилот - был спасен. В настоящее время в спасательной операции принимают участие американские и японские военнослужащие. Оба самолета приписаны к авиабазе морской пехоты США Ивакуни в японской префектуре Ямагути; столкновение могло произойти во время дозаправки.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/6/191370/