← Назад

Главная Новости 6 декабря 2018 г.

Южнокорейская Air Philip открыла регулярные рейсы во Владивосток

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

6 декабря 2018 г., AEX.RU –  Корейская авиакомпания Air Philip начала выполнять регулярные полеты по маршруту Муан (Южная Корея) — Владивосток, сообщает "Интерфакс". Рейсы выполняются 3 раза в неделю на воздушных судах Embraer ERJ-145. Длительность перелета — 3 часа.

Количество вылетов из Владивостока в Южную Корею после запуска нового маршрута превысило 70 рейсов в неделю. В настоящее время авиаперевозки между Владивостоком и аэропортами Южной Кореи помимо Air Philip выполняют российские авиакомпании "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот ") и S7 Airlines, а также четыре южнокорейских перевозчика: Korean Air, Jejuair, T'way Air, Eastar Jet и Air Busan.

Air Philip базируется в городе Кванджу, расположенном в нескольких часах езды от Сеула и Пусана. Авиакомпания начала выполнять полеты в январе 2018 года.

Город Муан является столицей южнокорейской провинции Чолла-Намдо.

Ранее сообщалось, что АО "Международный аэропорт Владивосток" за 10 месяцев 2018 года увеличило пассажиропоток на 21% относительно аналогичного периода прошлого года, до почти 2,23 млн человек.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались 2,179 млн пассажиров, что на 18% превысило показатель 2016 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/6/191403/