← Назад

Главная Новости 7 декабря 2018 г.

ICAO проведет плановую проверку России на предмет авиабезопасности в 2019 году

Штаб-квартара ICAO (Монреаль, Канада)

7 декабря 2018 г., AEX.RU –  Международная организация гражданской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO, ИКАО) проведет плановую проверку авиабезопасности в России в середине следующего года. Об этом заявил советник руководителя Ространснадзора Владимир Черток, выступая на общем собрании Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, сообщает ТАСС.

"У нас в следующем году будет плановая проверка по авиационной безопасности РФ со стороны ICAO. Ориентировочно это будет вторая половина июня. В этой работе будут участвовать все наши структуры. Понятно, что объектами контроля со стороны ICAO будут Минтранс, Ространснадзор, Росавиация, госкорпорация по аэронавигации, два аэропорта "Шереметьево" и "Пулково" <...> и часть авиакомпаний, в первую очередь, "Аэрофлот" и "Россия", которые летают в этих аэропортах, но нужно всем подготовиться, потому что по тому меморандуму, который подписан между Россией и ICAO, они имеют право запросит проверку любой нашей структуры", - сказал он.

Черток отметил, что в случае "Шереметьево" и "Пулково" проверка по большей части коснется грузового сегмента работы аэропортов.

Проверки ICAO проходят раз в несколько лет. Предыдущая инспекция в России проводилась в два этапа в 2014-2015 годах. Для страны, которую инспектирует ICAO, крайне важно успешно пройти проверку - в противном случае авиакомпании этой страны могут попасть в черный список и им будет запрещено летать в большинство стран.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/12/7/191429/