Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2018 г.


ЦНТУ "Динамика" поставила учебный класс для подготовки на вертолет Ми-28Н  

Переслать новость другу

Учебный класс для подготовки на вертолет Ми-28Н  
Фото пресс-службы ЦНТУ "Динамика"

7 декабря 2018 г., AEX.RU –  Компания ЦНТУ «Динамика» в рамках выполнения государственного контракта  поставила и ввела в эксплуатацию учебный компьютерный класс УКК-28-Л для подготовки и переучивания летных экипажей вертолета Ми-28Н в «183 учебный центр» Министерства обороны РФ в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба ЦНТУ "Динамика".

УКК-28-Л представляет собой программно-аппаратный комплекс, который позволяет проводить как индивидуальное обучение, так и подготовку в группах под руководством инструктора-преподавателя. Обучение доступно по летным (летчик, штурман-оператор) и инженерно-техническим специальностям (вертолет-двигатель, авиационное оборудование, радиоэлектронное оборудование, авиационное вооружение). Основные возможности учебного класса включают изучение теоретического материала по конструкции вертолета, закрепление теоретических знаний по эксплуатации бортовых систем, отработку первоначальных навыков и умений по выполнению полета, в том числе в особых случаях. УКК-28-Л позволяет изучать летную эксплуатацию, отказы и неисправности бортовых систем в соответствии с РЛЭ, органы управления и контроля кабины экипажа в свободном режиме, органы управления и контроля вертолетных систем в кабине экипажа. 

"При разработке УКК-28-Л, выполненной силами Ульяновского обособленного подразделения АО ЦНТУ «Динамика», использовались современные мультимедийные обучающие технологии, позволяющие создавать высоко реалистичную среду обучения и максимально наглядно реализовать методические возможности учебного класса. К ним относятся трехмерные модели вертолетных систем с их подробным описанием, текстовая и графическая информация, динамические модели, анимация, интерактивные сценарии взаимодействия обучаемого с системой, самостоятельный контроль знаний и многое другое", - отметили в компании.  

Впервые учебный класс для подготовки авиационного персонала на вертолет Ми-28Н был разработан в ЦНТУ «Динамика» в 2009 году, с тех пор серийные образцы изделия успешно эксплуатируются в Центре боевой подготовки и переучивания летного состава в Торжке, Военном авиационном инженерном университете в Воронеже и во многих  строевых частях ВКС РФ. Поставка учебного класса УКК-28-Л в «183 учебный центр» является одиннадцатой с момента его разработки в 2009 году, и третьей по счету с момента модернизации продукта, проведенной в 2015 г.

По результатам выполненного контракта «Динамика» получила благодарность от руководства «183 учебного центра» за качество выполнения пусконаладочных работ и обучение специалистов в рамках поставки УКК-28-Л, уточнили в ЦНТУ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer