Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 декабря 2018 г.


"Аэроэкспресс" в аэропорт "Домодедово" станет быстрее

Переслать новость другу


7 декабря 2018 г., AEX.RU –  С 9 декабря время в пути от Павелецкого вокзала до аэропорта "Домодедово" на аэроэкспрессах сократится, а рейсы будут выполняться каждые 30 минут в течение всего дня. Ранее поездка на «Аэроэкспресс» по этому маршруту занимала 45 минут вне зависимости от времени отправления. В соответствии с новым графиком движения некоторые рейсы будут выполняться за 40-42 минуты. Об этом сообщает пресс-служба "Аэроэкспресса".

Кроме того, в ежедневное расписание будут введены два новых рейса отправлением в 12:30 из аэропорта и с Павелецкого вокзала. Ранее в движении аэроэкспрессов на Домодедовском направлении был часовой перерыв с 12:00 до 13:00. Оптимизации графика удалось достичь благодаря вводу в эксплуатацию второго главного пути на участке между станциями Авиационная и Космос, а также новому подвижному составу компании. Современные двухэтажные аэроэкспрессы швейцарского производства, курсирующие на Домодедовском направлении, способны развивать скорость до 160 км/ч. Существующая сегодня инфраструктура на маршруте «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» позволяет поездам компании развить скорость до 140 км/ч на некоторых участках пути.

«Мы ушли от скрещения с другими поездами на станциях Авиационная и Космос и за счет увеличения скорости аэроэкспрессов на этом участке уменьшили время в пути, а также ввели еще один рейс в 12:30. В дальнейшем мы планируем сделать поездку в Домодедово еще более удобной и сократить время в пути до 37 минут. Ни один вид транспорта сегодня не позволяет добраться от центра Москвы до аэропорта быстрее», — подчеркнула генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» совершают 76 рейсов по маршруту «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово – Павелецкий вокзал», после ввода нового расписания – 78 рейсов. Напомним, в ноябре «Аэроэкспресс» обновил тарифную сетку. С новыми тарифами «Пара», «Пара. Туда-обратно» и «Туда-обратно» поездка в аэропорт стала не только быстрой, но и выгодной.

"Мы  ценим  усилия, которые прилагает наш партнёр "Аэроэкспресс". В прошлом году  компания  запустила  новые  двухэтажные  скоростные  поезда,  в  этом сократится  время  поездки,  в  следующем  будет  построен  новый  терминал напротив  аэровокзала. Благодаря комплексному развитию пассажирам будет еще удобнее   планировать   как   дорогу  в  аэропорт,  так  и  путешествие  из Домодедово", - сказал директор аэропорта "Домодедово" Игорь Борисов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer