Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2018 г.


Япония изучит причины неудачного испытания США новой ракеты ПРО на Гавайях

Переслать новость другу

Флаг Японии
Фото с сайта diletant.ru

1 февраля 2018 г., AEX.RU –  Военное ведомство Японии намерено изучить причины неудачи состоявшегося накануне на Гавайских островах испытания одной из новых американских противоракет, которые Токио собирается приобрести для своей системы ПРО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

"Это очень дорогое оружие, - приводит агентство слова представителя японского министерства обороны. - Будет плохо, если к нему ослабеет доверие. Нужно тщательно расследовать случившееся".

Как ранее сообщил американский телеканал CNN, состоявшееся в среду на Гавайях испытание противоракеты SM-3 Block IIA ВМС США завершилось неудачно. По данным телеканала, она не смогла перехватить учебную цель, которая была выпущена с самолета. В Пентагоне признают факт испытания, но не уточняют, как оно завершилось.

Если сообщение CNN соответствует действительности, то это уже второй подряд провал испытания SM-3 Block IIA, в разработке которой принимали участие и японские специалисты. В июне 2017 года издание Defense News сообщило, что ВМС США не смогли перехватить этой ракетой баллистическую ракету средней дальности в ходе учений у Гавайских островов. В то же время предыдущее испытание в феврале 2017 года прошло успешно.

Правительство Японии намерено закупить первые четыре SM-3 Block IIA за $133,3 млн. Токио намерен оснастить этими ракетами боевые корабли с многоцелевой системой слежения и наведения Aegis, а также наземный аналог Aegis Ashore. Две такие установки предполагается разместить в Японии ориентировочно в 2023 году. Нынешние неудачи, по мнению агентства Kyodo, могут оказать влияние на сроки развертывания этих ракет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer