Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2018 г.


Европейское космическое агентство выбрало Airbus для разработки системы EGNOS V3

Переслать новость другу


1 февраля 2018 г., AEX.RU –  Европейское космическое агентство (ESA) выбрало компанию Airbus генеральным подрядчиком программы EGNOS V3, европейской спутниковой системы дифференциальной коррекции последнего поколения, направленной на обеспечение повышенной безопасности в авиационной сфере, а также для наземных и морских служб.  Об этом сообщает пресс-служба Airbus Group.
 
EGNOS V3 (европейская геостационарная служба навигационного покрытия) - проект Европейского космического агентства, инициированный по поручению Европейской комиссии и Европейского агентства ГНСС (GSA). Система призвана обеспечить повышенную безопасность над территорией Европы, увеличивая точность и надежность сигналов от действующих глобальных спутниковых навигационных систем Galileo и GPS. Также EGNOS V3 предусматривает передачу целостных сообщений пользователям и оповещение в течение нескольких секунд в случае неполадок системы. Эти возможности делают EGNOS одной из самых продвинутых глобальных навигационных спутниковых систем будущего. Таким образом, с помощью EGNOS V3 авиационные, морские и наземные службы смогут увеличить уровень безопасности на территории Европы, в частности, в регионах, где жизнь людей находится под угрозой. EGNOS V3 также усилит меры противодействия растущим угрозам безопасности, особенно в кибер-сфере.

EGNOS V3 обеспечит бесперебойное обслуживание в течение следующего десятилетия и станет первой действующей спутниковой системой дифференциальной коррекции, которая задействует двухчастотные и многоспутниковые системы мирового стандарта GPS и Galileo. EGNOS V3 придет на смену EGNOS V2,  которая эксплуатируется с 2011 года. «Эта программа стратегически важна для Airbus в целях усиления позиции компании в сфере навигации», – отметил Николя Шамусси (Nicolas Chamussy), руководитель направления космических систем Airbus. – Совместно с партнерами по программе мы используем обширные ресурсы и опыт успешной работы в Европе в области наземной безопасности. Я уверен, что мы обеспечим успех программы EGNOS V3».

В качестве генерального подрядчика Airbus возглавит ассоциацию партнеров из Франции, Германии, Испании и Швейцарии. Компания будет отвечать за разработку, интеграцию, развертывание и подготовку программы EGNOS V3, а также за общую производительность систем и работу центрального процессингового оборудования, которое является основой алгоритмов навигации в режиме реального времени.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2vKr
Объявление: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, варианты >>
Сервис подбора промоутеров: http://kazan.youdo.com/promo/kostyum/detskie/, подробное описание тут.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/building/sauna/floors/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer