Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2018 г.


МАА просит вернуть погранконтроль в VIP-залах аэропортов на постоянной основе

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 февраля 2018 г., AEX.RU –  Международная Ассоциация аэропортов (МАА) обратилась к премьер-министру правительства РФ Дмитрию  Медведеву с просьбой  дать необходимые поручения, направленные на возобновление пограничного и иных видов контроля в VIP-залах аэропортов на постоянной основе. Об этом говорится в письме исполнительного  директора МАА Сергея Никотина.

Напомним, 1 июля 2015 г. решением Пограничной службы ФСБ России осуществление контрольных действий по пропуску через государственную границу пассажиров заграничного следования в VIP- залах аэропортов было прекращено.

В результате количество обслуженных пассажиров в VIP-залах сократились на 60%, а ежегодные налоговые отчисления уменьшились в два раза. Например, в аэропорту «Шереметьево» это решение привело к недополучению за период с июля 2015 года операционного дохода в размере 1,7 млрд. рублей, что соответствует недополучению 646 млн. рублей налоговых отчислений в бюджет.

«Вопрос осуществления пограничного контроля в VIP -залах неоднократно рассматривался на межведомственных совещаниях, в том числе на уровне Правительства Российской Федерации. Во исполнение решений Государственной пограничной комиссии (протокол от 31 августа 2016 г. № 2) Минтрансом России была создана межведомственная Рабочая группа, в рамках работы которой в крупнейших международных аэропортах прошли комиссии по оценке финансовых последствий возобновления функционирования пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации в VIP-залах. Проведенные проверки выявили, что места осуществления контроля оборудованы в соответствии с требованиями государственных контрольных органов и для возобновления пограничного контроля в VIP-залах аэропортов привлечения средств из федерального бюджета не потребуется. При этом общий прогнозный показатель доходов в федеральный бюджет от деятельности VIP-залов только 10-ти крупнейших аэропортов страны составит более 1,5 млрд. рублей в год», - говорится в письме.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAJvL
Список мастеров: http://remont.youdo.com/building/contractor/brigade/suburban/, отзывы.
http://nnovgorod.youdo.com/auto/uhod/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer