Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2018 г.


Авиаперевозчик в Екатеринбурге оштрафован на 367 тыс. рублей за задержку рейса на 12 часов

Переслать новость другу

Авиакомпания Nordwind
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 февраля 2018 г., AEX.RU –  Свердловский областной суд оставил без изменений приговор Октябрьского районного суда в Екатеринбурге, который оштрафовал авиакомпанию "Северный ветер" почти на 40 тысяч рублей из-за задержки рейса из города Хаммамет (Тунис) в Москву, в результате чего один из пассажиров опоздал на стыковочный рейс до Екатеринбурга, сообщили ТАСС в пресс-службе областного суда.

"Жительница Екатеринбурга обратилась в Октябрьский районный суд ... с иском к ООО "Северный ветер", требуя взыскать с ответчика около 100 тысяч рублей в качестве компенсации за сорванный рейс. Авиакомпания задержала вылет рейса из Хаммамета (Тунис) в Москву, из-за чего девушка опоздала на стыковочный рейс до Екатеринбурга. Общая задержка рейса составила более 12 часов. Октябрьский районный суд Екатеринбурга иск удовлетворил частично и взыскал более 37 тыс. рублей, а Свердловский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что женщина провела в аэропорту 13 часов. Из-за задержки ей пришлось приобретать билет из Москвы в Екатеринбург за собственные деньги. "В апелляционной инстанции представитель авиакомпании пояснил, что задержка рейса произошла по уважительной причине вследствие устранения неисправности воздушного судна, угрожавшей жизни и здоровью пассажиров. Судебная коллегия решила, что авиакомпания ответственна за техническое состояние самолета до вылета рейса и в случае возникновения обстоятельств, не позволяющих оперативно устранить техническую неисправность, обязана предоставить резервное судно", - отметили в областном суде.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYNhN
Муж на час: http://remont.youdo.com/building/sauna/turnkey/ от 2625 руб.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer