← Назад

Главная Новости 12 февраля 2018 г.

Выплаты каждой семье погибших в катастрофе Ан-148 составят более 3 млн рублей

Сюжет: Катастрофа Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии" 11.02.2018

Аркадий Дворкович
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 февраля 2018 г., AEX.RU –  Общие выплаты каждой семье погибших в катастрофе Ан-148 в Подмосковье составят более 3 млн рублей. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на совещании председателя правительства России Дмитрия Медведева со своими заместителями, сообщает ТАСС.

"Общие выплаты на данный момент каждой семье составят более 3 млн рублей. Кроме того, организована работа по составлению паспортов жизненной ситуации для каждой семьи с тем, чтобы определить, какая дополнительная помощь нужна в связи с тем, что в семьях есть несовершеннолетние дети, различные ситуации, которые требуют дополнительных действий. Это касается и семей погибших пассажиров, и членов экипажа", - доложил Дворкович Медведеву о работах по расследованию катастрофы и выплат семьям погибших.

По словам вице-премьера, семьям погибших будут выплачиваться страховые суммы, а также дополнительные выплаты по линии правительств Московской области, Оренбургской области, Белгородской, Саратовской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Кроме того, ведутся переговоры о дополнительных выплатах по линии Пенсионного фонда, в том числе в отношении выплат в связи с потерей кормильца.

С родственниками погибших в авиакатастрофе, по словам Дворковича, работают медицинские специалисты и психологи. Правительство Московской области зарезервировало необходимое количество номеров в близлежащих к месту падения самолета гостиницах.



 
 

Другие сообщения в сюжете

28 октября 2020 г.
 
7 июня 2019 г.
 
7 февраля 2019 г.
 
9 ноября 2018 г.
 
31 октября 2018 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/12/181205/