Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2018 г.


Улан-Удэнский авиазавод готов наладить выпуск самолетов ТВС-2-ДТС

Переслать новость другу

Самолёт ТВС-2-ДТС
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

13 февраля 2018 г., AEX.RU –  Улан-Удэнский авиационный завод (УУАЗ, входит в холдинг "Вертолеты России") готов начать выпуск легких самолетов ТВС-2-ДТС сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе предприятия.

"У-УАЗ готов начать выпуск легких самолетов ТВС-2-ДТС, которые заменят самолеты Ан-2", - сказали в пресс-службе.

Разработчиком самолета является ФГУП Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина (г. Новосибирск). На сегодняшний день модель произведена в опытном экземпляре.

По мнению главы Бурятии Алексея Цыденова, новый самолет сможет закрыть потребности регионального авиасообщения - от авиалесоохраны и санавиации до пассажирских и грузоперевозок. По техническим характеристикам ТВС-2-ДТС будет отличаться от аналогов, представленных на рынке малой авиации (Cessna, Pilatus, Ан-2). В частности, машина, по данным разработчиков, будет обладать приемлемой стоимостью летного часа, увеличенной дальностью и продолжительностью полета, а также адаптирован для эксплуатации в северных регионах.

По данным правительства Бурятии, серийное производство самолета возможно уже в 2019 году. Перед этим необходимо привести в соответствие нормативно-правовую базу. Ранее полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сообщал журналистам, что это связано с тем, что раньше не было композитов, работали только с металлом.

ТВС-2-ДТС - глубокая модернизация Ан-2, модель полностью состоит из композитного материала. Самолет может взлетать и садиться на неподготовленных площадках, предназначен для использования в недоступных районах, в санитарной авиации, сельском хозяйстве, условиях Крайнего Севера.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfmHr
Цена постройки гаража на даче под ключ на http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/stoimost/.
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/brand/forpost/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer