← Назад

Главная Новости 13 февраля 2018 г.

Уничтожение колонн техники "противника" отрабатывают в ходе учений на Кубани экипажи штурмовиков Су-25СМ

Су-25
Фото с сайта function.mil.ru

13 февраля 2018 г., AEX.RU –  Эскадрилья штурмовиков Су-25СМ авиационной части, дислоцированной в Краснодарском крае, поднята по учебной тревоге и приступила к проведению лётно-тактических учений (ЛТУ), сообщает во вторник штаб Южного военного округа (ЮВО).  Об этом пишет Интерфакс-АВН.
       
"Будут отработаны вопросы уничтожения колонн военной техники условного противника, а также осуществления огневой поддержки мотострелковых и танковых подразделений", - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО.
       
Лётчики отработают элементы маневрирования в ходе воздушного боя, разведку и огневое поражение целей, а также заход на цели в условиях применения противником средств радиоэлектронного подавления.
       
В общей сложности за время ЛТУ экипажам штурмовиков предстоит поразить более 100 различных мишеней.
       
На одном из этапов учений лётчики перебазируются на запасной аэродром. Подразделения наземного обеспечения полётов совершат 200-км марш из пункта постоянной дислокации к месту проведения учения и в полевых условиях организуют связь с экипажами, развернут мобильные метеостанции и обеспечат радиотехническую поддержку полётов, говорится в пресс-релизе.
       
К манёврам привлечены 150 лётчиков, бортовых специалистов и специалистов наземных служб обеспечения полетов и 10 самолётов, информирует штаб ЮВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/13/181222/