← Назад

Главная Новости 14 февраля 2018 г.

Авиадебошир предстанет перед судом на Камчатке


14 февраля 2018 г., AEX.RU –  Завершено расследование уголовного дела пассажира рейса Москва - Петропавловск-Камчатский, который, будучи нетрезвым, устроил дебош на борту летевшего самолета. Об этом сообщает в среду пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего мужчины. Он  обвиняется в совершении преступлений,  предусмотренных ст. 116 (побои) и п. «в» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное на воздушном транспорте).

«По данным следствия, в январе 2018 года 26-летний пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на борту самолета, следовавшего по маршруту  «Москва-Петропавловск-Камчатский», во время полета грубо нарушил общественный порядок и правила поведения на борту воздушного судна. Мужчина выражался грубой  нецензурной бранью,  пинал спинки пассажирских кресел, высказывал угрозы в адрес бортпроводников, создавая своими действиями угрозу безопасности полета. Также он нанес удар кулаком по лицу бортпроводника, пресекавшего его хулиганские действия», - говорится в сообщении управления.
  
По уголовному делу собрана достаточная совокупность доказательств, и оно направлено прокурору для  утверждения обвинительного заключения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/14/181274/