← Назад

Главная Новости 14 февраля 2018 г.

Аэропорт Калининграда начал принимать задержанные из-за тумана рейсы

Новая часть пассажирского терминала аэропорта "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

14 февраля 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Храброво" в Калининграде начал принимать и отправлять задержанные в среду утром из-за тумана пассажирские лайнеры, сообщила ТАСС помощник генерального директора воздушной гавани Наталья Грицун.

"Метеоусловия в районе Храброво в настоящее время благоприятные для осуществления посадки и взлета воздушных судов", - сказала она, отметив, что аэропорт работает в штатном режиме. По словам Грицун, первым из числа задержанных по метеоусловиям самолетов посадку совершил лайнер с пассажирами из московского "Внуково". В Храброво ждут еще три самолета из Москвы и один из Санкт-Петербурга. "С 13:00 (14:00 мск) самолеты будут следовать по расписанию", - уточнила она, добавив, что по погодным условиям авиаперевозчики отменили два утренних рейса - из Минска и Санкт-Петербурга.

Международный аэропорт "Храброво" связан регулярными рейсами с Москвой, Петербургом, Череповцом, Краснодаром, Минском, Гродно, Гомелем, Брестом, Ташкентом, Барселоной, Варшавой, Берлином и Прагой. В 2017 году пассажиропоток аэропорта достиг 1,78 млн пассажиров, что на 13,9% выше показателя 2016 года - 1,57 млн человек. После реконструкции аэропорт сможет обслуживать до 3,5 млн пассажиров в год.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/14/181301/