← Назад

Главная Новости 14 февраля 2018 г.

Авиакомпания "Сомон Эйр" закрепила свой статус генерального спонсора Федерации футбола Таджикистана

Самолет Boeing 737-900 авиакомпании "Сомон Эйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "Сомон Эйр"

14 февраля 2018 г., AEX.RU –  В Душанбе сегодня состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между авиакомпанией «Сомон Эйр» и Федерацией футбола Таджикистана на 2018 год. Согласно данному документу, авиакомпания «Сомон Эйр» закрепляет свой статус генерального спонсора Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), сообщает пресс-служба авиакомпании
 
В ходе своего выступления перед журналистами, Коммерческий директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев отметил: «Подводя итоги нашего сотрудничества с Федерацией футбола Таджикистана в прошлом году, я отмечу, что мы обрели в лице Федерации надёжного партнёра и хорошего друга. Авиакомпания всегда стремится поддерживать и развивать отечественный спорт в рамках общей политики Правительства Республики Таджикистан и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона».
 
Кроме того, А. Валиев поделился с журналистами планами авиакомпании на 2018 год. «В Год развития туризма и народных ремёсел мы прежде всего намерены открыть больше новых рейсов. В частности, в ближайших планах – открытие рейсов в Ташкент, Самарканд, Баку и Пекин. Также мы намерены увеличить наш авиапарк приобретением новых самолётов Boeing Dreamliner 787 и Embraer.
 
Вице-президент ФФТ Дилшод Джураев в своей речи поблагодарил авиакомпанию «Сомон Эйр» за партнёрство и пожелал успехов авиакомпании. «Мы намерены в этом году развивать детский футбол, - отметил Д. Джураев. – На этот год запланировано очень много детских футбольных соревнований международного уровня и мы уверены, что авиакомпания «Сомон Эйр» как наш надёжный партнёр поможет нам с перевозками, так как для того чтобы стать профессиональным футболистом, ребёнку необходимо выезжать на соревнования и видеть своими глазами как занимаются его сверстники в других странах мира».
 
На сегодняшний день «Сомон Эйр» успешно осуществляет полёты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Россию и Казахстан. В парке авиакомпании самолёты Boeing 737-300, -800 и -900.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/14/181319/