← Назад

Главная Новости 15 февраля 2018 г.

Максим Соколов не исключил введения ограничений на эксплуатацию Ан-148

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 февраля 2018 г., AEX.RU –  Министр транспорта России Максим Соколов не исключил введения ограничений на эксплуатацию самолетов Ан-148 после авиакатастрофы в Московской области. Об этом пишет RNS.

«Совместно с Минпромторгом, с авиационной промышленностью, которая производит данный тип самолета, и МАК, мы рассмотрим этот вопрос (введения ограничений. — RNS) и, возможно, какие-то дополнительные предложения по эксплуатации данного типа самолета в руководство по лётной эксплуатации будут предложены», — сказал Соколов RNS.

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» потерпел катастрофу  11 февраля в Подмосковье. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. Специалисты МАК после расшифровки данных бортового параметрического самописца сделали вывод, что фактором развития особой ситуации в полете могли стать неверные данные о скорости полета на индикаторах пилотов, что в свою очередь, видимо, было связано с обледенением приемников полного давления при выключенном состоянии систем их обогрева.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/15/181351/