← Назад

Главная Новости 15 февраля 2018 г.

Росавиация поручила провести на тренажере Ан-148 имитации полетов с возникновением нештатных ситуаций

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 февраля 2018 г., AEX.RU –  Росавиация поручила провести на комплексном пилотажном тренажере самолета Ан-148 имитации полетов с возникновением нештатных ситуаций. Полученная информация будет использована для выработки дополнительных рекомендаций по повышению безопасности полетов Ан-148 в российских авиакомпаниях, сообщает пресс-служба ведомства.

"Во взаимодействии с организациями гражданской авиации и их ведущими пилотами-инструкторами Росавиация разрабатывает программу проведения имитации полетов с отказами на комплексном пилотажном тренажере Ан-148, установленном в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации. Тренажер способен обеспечить имитации практически всех ожидаемых условий полетов. По результатам будет дана оценка полноте рекомендаций, содержащихся в Руководстве по летной эксплуатации Ан-148, а также эффективности работы предупреждающей сигнализации об опасных режимах полета в кабине экипажа", - пояснили в Росавиации. 

Также по результатам выполненных работ будут приняты дополнительные меры по совершенствованию взаимодействия членов экипажа в кабине при различных отказах.



 
 


комментарии (1):

Falcon aka Skyranger      16/02/2018 [14:59:44]#1
И ведь СМИ тирражируют это, а у обывателя возникает впечатление, что такой программы раньше не было. Боюсь представить, что сейчас начнётся на неполживом фланге СМИ ...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/15/181371/