← Назад

Главная Новости 16 февраля 2018 г.

За 10 лет аэропорт "Владивосток" обслужил более 15,7 млн пассажиров

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

16 февраля 2018 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Владивосток" 15 февраля отметил юбилей – 10 лет со дня основания компании. В этот день в аэровокзальном комплексе аэропорта прошли праздничные мероприятия для пассажиров и сотрудников воздушной гавани, сообщает пресс-служба аэропорта.

Первыми разделили радость праздничного дня пассажиры аэропорта Владивосток. В честь дня рождения воздушной гавани пассажирам и гостям был подготовлен необычный песенный флешмоб. Для всех присутствующих в аэровокзальном комплексе такое представление стало полной неожиданностью. По замыслу артисты находились среди пассажиров и выглядели как обычные авиапутешественники. Неожиданно зазвучала музыка, и началось яркое театрализованное выступление. 15 минут в терминале звучали любимые песни на тему встреч и расставаний, полета, неба и авиации. Пассажиры и гости аэропорта с удовольствием подпевали и снимали представление на камеры мобильных телефонов.

Для сотрудников воздушной гавани в этот день прошло торжественное собрание. Мероприятие объединило две праздничные даты – 95-летие Гражданской авиации России и 10-летие со дня образования АО «Международный аэропорт Владивосток».  Генеральный директор аэропорта Игорь Лукишин открыл собрание приветственной речью, в которой отметил динамичное развитие авиапредприятия, его успехи и достижения. За 10 лет аэропорт обслужил более 15,7 млн пассажиров. Пассажиропоток вырос в два раза. С вводом нового терминала площадь аэровокзального комплекса выросла в 2-3 раза. Аэропорт Кневичи является одним из самых крупных на Дальнем Востоке. Новым этапом в развитии аэропорта стал приход новых акционеров – международного консорциума в составе группы «Базовый Элемент» Олега Дерипаски, Российского фонда приямых инвестиций и Changi, качественно изменившие подходы к развитию аэропорта и повышению эффективности всего аэропортового комплекса. Особое внимание было уделено ветеранам-авиаторам. Руководитель авиаузла поздравил с праздником ветеранов и отметил их неоценимый вклад в развитие воздушной гавани Приморья. Лучшие сотрудники авиапредприятия также были награждены памятными знаками и грамотами.

Напомним, история международного аэропорта "Владивосток" началась в 2008 году. 15 февраля 2008 года ОАО «Владивосток Авиа» завершило реорганизацию в форме выделения ОАО «Международный аэропорт Владивосток». Соответствующая запись была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. На сегодняшний день аэропорт "Владивосток" занимает достойное место в транспортной инфраструктуре России и является одним из символов динамичного развития Дальнего Востока. По итогам 2017 года Международный аэропорт "Владивосток "входит в топ-20 ведущих аэропортов страны и одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Восточной Сибири по пассажиропотоку.

Игорь Лукишин, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток: "10 лет – небольшой срок в масштабах страны, но за эти годы сделано многое. Полностью перестроена инфраструктура, введен в эксплуатацию новый терминал, изменена стратегия работы аэропорта, развиты самые разные направления деятельности авиапредприятия. Цель этих преобразований – создание во Владивостоке крупного авиатранспортного авиаузла, ориентированного на развитие перевозок между городами России и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. С гордостью отмечу, что мы успешно идем к своей цели!"



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/16/181384/