Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2018 г.


Лётчики смешанного авиаполка Северного флота поразили бронетехнику условного противника

Переслать новость другу

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

16 февраля 2018 г., AEX.RU –  В ходе проводимых летно-тактических  учений экипажи истребителей-перехватчиков и бомбардировщиков отдельного смешанного авиаполка из состава армии ВВС и ПВО Северного флота отработали совместные действия по поражению морских и наземных целей условного противника при попытке нарушения им государственной границы Российской Федерации. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«По вводной, в воздух было поднято четыре звена бомбардировщиков Су-24 в обеспечении истребителей-перехватчиков МиГ-31, пилоты которых осуществили сопровождение и прикрытие действий бомбардировщиков. Летчики выполняли полеты вблизи границ воздушного пространства России, отработав мероприятия по их защите, а также над акваторией Баренцева моря», - рассказали в Минобороны.

Одной из особенностей учений  стала отработка полетов на малых и предельно малых высотах с условным применением авиационных средств поражения по наземным и морским целям, имитирующим бронетехнику и надводные корабли условного противника. В ходе полётов экипажи оттачивали свое мастерство в выполнении фигур сложного и высшего пилотажа.

В учениях был задействован практически весь летный и инженерно-технический состав подразделений авиаполка, а также специалисты тылового обеспечения и связи. Мероприятия проходили в соответствии с планом боевой подготовки сил Северного флота.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer