← Назад

Главная Новости 19 февраля 2018 г.

МГТУ ГА посетила генеральный директор SITA Барбара Делибард

МГТУ ГА посетила генеральный директор SITA Барбара Делибард
Фото МГТУ ГА

19 февраля 2018 г., AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации посетила Генеральный директор и член Совета директоров компании SITA Барбара Делибард. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

"Руководитель одной из крупнейших компаний в области информационных технологий и телекоммуникационных систем встретилась с ректором МГТУ ГА Борисом Елисеевым, который рассказал о структуре и организации учебного процесса ведущего вуза гражданской авиации в России, а также вручил Барбаре Делибард диплом Почетного профессора МГТУ ГА", - отметили в ВУЗе.

После встречи, Барбара Делибард провела публичную лекцию «Будущее авиационной отрасли», в ходе которой рассказала о технологиях, внедряемых сегодня в авиационную отрасль, о разработках и инновациях компании SITA, а также о перспективах развития воздушных авиаперевозок в ближайшие годы. После лекции многие студенты воспользовались возможностью получить ответы на все интересующие их вопросы. 

Генеральный директор SITA осмотрела материально–техническую базу МГТУ ГА, познакомилась с учебным классом SITA, где студенты обучаются работе с современными системами, а также тренажерами Boeing и Airbus и другими технологиями, используемыми для обучения авиационных кадров.  «Мы очень рады многолетнему сотрудничеству с компанией SITA, ведущим разработчиком современных систем в авиационной отрасли. Наши студенты обучаются и проходят практику в SITA, что делает их на момент выпуска одними из лучших в своей области. Визит госпожи Делибард свидетельствует о развитии и укреплении международных связей ВУЗа!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/19/181454/