Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2018 г.


Экспертный совет в Госдуме предлагает освободить службы санитарной авиации от уплаты НДС

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

19 февраля 2018 г., AEX.RU –  Экспертный совет по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ при зампредседателя Госдумы Ольге Епифановой планирует направить в правительство России предложение освободить от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) компании и организации, которые оказывают услуги санитарной авиации. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в аппарате Епифановой.

В понедельник в Госдуме проходит заседание совета на тему "Законодательное обеспечение развития региональной авиации". "Итогом сегодняшнего круглого стола станут предложения, которые мы направим в правительство, по развитию санитарной авиации в арктической зоне нашей страны. Во-первых, существующий проект ("Обеспечение своевременного оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных регионах Российской Федерации" - прим. ТАСС) нужно продлить до 2027 года. В-вторых, обнулить ставки НДС на услуги по санитарной авиации", - приводят в аппарате слова Епифановой.

Обнулить ставку НДС предлагается также для производителей специализированной медицинской авиатехники. "Налог на имущество и медицинскую авиатехнику, применяемые для нужд санитарной авиации, также необходимо убрать", - цитируют в аппарате вице-спикера Госдумы.

Проект "Обеспечение своевременного оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных регионах Российской Федерации", расчитан до 2020 года. По информации Счетной палаты, в рамках проекта 34 регионам РФ в 2017 году была предоставлена субсидия в размере 3,3 млрд рублей на предоставление авиационной услуги в целях оказания специализированной медицинской помощи. На конец декабря регионы использовали 82% выделенных средств (2,7 млрд рублей).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXNQQ
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/dlv/spb/, лучшие цены тут.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer