← Назад

Главная Новости 19 февраля 2018 г.

Aseman Airlines опровергла данные о технических неполадках самолета, разбившегося в Иране

Самолет ATR-72 авиакомпании Aseman Airlines

19 февраля 2018 г., AEX.RU –  Пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании Aseman Airlines, потерпевший катастрофу в иранской провинции Исфахан, не имел технических неисправностей. Об этом сообщил в воскресенье глава департамента по подготовке и отбору персонала компании Бахадур Ашаири, передает ТАСС.

"Управление гражданской авиации Ирана имеет право делать свои выводы, так как ответственно за поиск причин катастрофы", - приводит его слова в воскресенье агентство Fars. "Самолет был полностью протестирован, - сказал Ашаири. - Пилот, управлявший судном на рейсе Тегеран - Ясудж, один из лучших летчиков страны и является национальным тренером Управления гражданской авиации Ирана, на его счету 17,7 тыс. полетов на самолете ATR".

Ранее СМИ сообщали, что в январе были зафиксированы неполадки в самолете ATR, в связи с чем один из рейсов был отложен. Позднее неисправность была устранена.

В воскресенье утром пассажирский самолет ATR-72 компании Aseman Airlines, выполнявший рейс из Тегерана в Ясудж, разбился в районе горы Дена (горная система Загрос) в провинции Исфахан. На борту самолета находились 60 пассажиров и шесть членов экипажа. Агентство Тасним со ссылкой на директора авиаперевозчика сообщило, что в результате катастрофы выживших нет. 

Однако представитель авиаперевозчика Мохаммад Табатабаи назвал заявление о гибели всех пассажиров преждевременным.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/19/181482/