Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2018 г.


Корпорация "Иркут" готовит  профессиональных авиастроителей в рамках  Федеральной программы "Работай в России"

Переслать новость другу

День профориентации
Фото пресс-службы корпорации "Иркут"

19 февраля 2018 г., AEX.RU –  ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) в седьмой раз провело День профориентации для учащихся школ г. Москвы и Московской области. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Федеральной программы «Работай в России!», сообщает пресс-служба корпорации. 

"Более 50 школьников ознакомились в Инженерным центре им. А.С.Яковлева с новыми разработками Корпорации и приняли участие в физико-математической олимпиаде. Представители Инженерного центра рассказали гостям о ключевых программах предприятия: пассажирском лайнере МС-21, учебных самолетах Як-130 и Як-152. Будущие авиастроители получили возможность пообщаться не только с руководителями подразделений Корпорации, но и молодыми сотрудниками, уже добившимися высоких результатов в работе.  Школьникам была представлена программа Целевого обучения Корпорации «Иркут» в ведущих технических ВУЗах России: Московском государственном техническом университете им. Н.Э.Баумана и Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете)", - пояснили в корпорации.

Студенты, обучающиеся по целевому набору, проходят в Корпорации «Иркут» производственную и преддипломную практику и могут быть трудоустроены в Инженерном центре в ходе обучения на старших курсах. По окончанию ВУЗа им предоставляется интересная и перспективная работа по специальности.  Также программу целевой подготовки с 2009 года реализует Иркутский авиационный завод – филиал ПАО «Корпорация «Иркут». Высококвалифицированных специалистов для современного производства по заказу предприятия готовит Иркутский национальный исследовательский технический университет. 

В ПАО «Корпорация «Иркут» действует сквозная система подготовки и повышения квалификации кадров, обеспечивающая профессиональный и карьерный рост сотрудников. Самые перспективные работники включаются в управленческий кадровый резерв Корпорации и проходят дополнительную подготовку. В период с 2015 по 2018 г. свыше 60 человек успешно прошли программу обучающих тренингов по темам «Коммуникация», «Лидерство», «Коммерческое мышление», «Видение бизнеса» и другим. Более 20% из состава резерва  повышены в должностях, некоторые стали начальниками ключевых отделений Инженерного центра, пояснили в корпорации "Иркут". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYNrC
Бригады для строительства домов из пеноблоков по ссылке http://remont.youdo.com/building/contractor/brigade/foam/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer