Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2018 г.


Новосибирская транспортная прокуратура обратилась в суд с иском о запрете деятельности АУЦ

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

2 февраля 2018 г., AEX.RU –  Новосибирской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения требований воздушного законодательства, а также законодательства о лицензировании  при осуществлении образовательной деятельности по обучению авиационного персонала авиационным учебным центром, образованным при ФГУП «СибНИА им. С.А. Чаплыгина» выявлены многочисленные нарушения требований законодательства. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Установлено, что ряд слушателей обучен авиационным учебным центром в отсутствие сертификата, позволяющего осуществлять деятельность, связанную с обучением авиационного персонала. Имели место факты привлечения к преподавательской деятельности лиц в отсутствие заключенных с ними трудовых договоров, а также привлечения к преподавательской деятельности лиц с истекшим сроком действия свидетельств о пройденных курсах повышения квалификации. Выявлено отсутствие необходимых технических средств и наглядных пособий для проведения практических занятий слушателей», - отметили в прокуратуре.

Поскольку деятельность по обучению авиационного персонала напрямую влияет на безопасность полетов, Новосибирским транспортным прокурором в адрес руководителя ФГУП «СибНИА им. С.А. Чаплыгина» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Арбитражном суде Новосибирской области.

«Наряду с этим, в Дзержинский районный суд г.Новосибирска предъявлено исковое заявление о запрете деятельности авиационного учебного центра до устранения выявленных нарушений закона», - также уточнили в прокуратуре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX2YQ
Муж на час: http://remont.youdo.com/tile/other/besshovnaya-ukladka-plitki/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer