← Назад

Главная Новости 2 февраля 2018 г.

Военная авиация США продолжит полеты над Черным морем

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

2 февраля 2018 г., AEX.RU –  Несмотря на позицию России, военная авиация США продолжит полеты над Черным морем, заявил представитель Комитета начальников штабов ВС США Кеннет Маккензи.  Об этом пишет Взгляд.

«Мы совершаем полеты в международном воздушном пространстве. Черное море – международное воздушное пространство. Мы имеем полное право быть там, эти полеты продолжатся», – цитирует Маккензи ТАСС.

Ранее на этой неделе произошел очередной инцидент с перехватом американского самолета-разведчика ЕР-3Е над Черным морем истребителем Су-27. В ВМС США заявили, что «встреча была небезопасной», в частности, указывалось на то, что истребитель пролетел в полутора метрах от самолета.

 
В Минобороны заявили, что перехват был выполнен безопасно, маневры были «абсолютно законными». В ведомстве подчеркнули, что ВКС продолжат охранять границы воздушного пространства России. Если у США «осознание этого факта является причиной депрессий и фобий», отметили в Минобороны, то американским военным лучше «в будущем маршруты таких полетов» исключить.

Также предложено вернуться за стол переговоров и договориться о правилах их выполнения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/2/180794/