Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2018 г.


Новая лаборатория в МАИ открыта при поддержке "НПО Энергомаш"

Переслать новость другу

Новая лаборатория в МАИ открыта при поддержке "НПО Энергомаш"
Фото МАИ

2 февраля 2018 г., AEX.RU –  В филиале «РКТ» МАИ при поддержке АО «НПО Энергомаш» оборудована новая учебная лаборатория электромонтажных работ.  Студенты, которые будут отрабатывать практические навыки в этой лаборатории, востребованы во многих подразделениях НПО Энергомаш, в которых эксплуатируется электро-кабельное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

«В связи с эволюционными шагами в ракетно-космической, авиационной отраслях сегодня требуются специалисты высочайшего уровня. Мы понимаем, что уже завтра нам понадобятся такие специалисты и делаем все возможное, чтобы вы учились на современном оборудовании», — сказал директор по производству НПО Энергомаш В.В.Чарыков, обращаясь к студентам на торжественной церемонии открытия лаборатории.

В новом классе будут проходить практические занятия студентов, обучающихся по специальностям «Автоматические системы управления», «Компьютерные системы и комплексы», «Программирование информационных и компьютерных систем», «Контроль работы измерительных приборов». «С НПО Энергомаш нас давно связывают тесные дружественные отношения, совместно мы осуществляем образовательную деятельность, НПО Энергомаш является основным работодателем для наших выпускников. Благодарю руководство предприятия за оказанную помощь и надеюсь на дальнейшее укрепление сотрудничества», — сказал директор филиала «РКТ» МАИ Алексей Авдеев.

Сертификат на приобретение оборудования (столов паяльщиков) для лаборатории был подарен «РКТ» МАИ 17 мая 2017 года в честь 60-летия техникума. «Уверен, что вы все гордитесь тем, что учитесь в „РКТ“ МАИ, в Химках — городе ракетного двигателестроения. Это действительно правильный выбор, т.к. именно технические знания и навыки становятся все более востребованы. Мы ждём Вас в НПО Энергомаш со специально разработанными адаптационными программами для молодых работников, с проектами для развития кадрового резерва. И мы с удовольствием помогаем „РКТ“ МАИ и лабораторным оборудованием, и подготовкой специалистов», — сказал начальник управления обучения и развития персонала В.А. Сметанин.

В последующем обсуждении были затронуты вопросы, представляющие взаимный интерес: подготовка метрологов и специалистов по средствам автоматики, помощь в наладке испытательной аппаратуры, использование спортивной базы «РКТ» МАИ и др.

Филиал «РКТ» МАИ был создан по инициативе основателя НПО Энергомаш академика В.П. Глушко для подготовки специалистов со средним профессиональным и высшим образованием для авиационной промышленности и ракетно-космического отрасли. После интеграции техникума в 2011 году в Московский авиационный институт совместная деятельность осуществляется в рамках программы развития дуального образования, а также заключенного договора между НПО Энергомаш и МАИ соглашения о сотрудничестве. В НПО Энергомаш в разные годы работали более 500 выпускников филиала. В настоящее время на предприятии трудятся более 100 бывших студентов филиала «РКТ» МАИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiSv4
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/, посмотреть.
Рекомендуем: http://ekb.youdo.com/remont/building/house/doma/blochnye/ - варианты >>
Рекомендуем: http://nnovgorod.youdo.com/courier/eda/tag/kruglosutochno/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer