Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2018 г.


Аэропорт Махачкалы намерен запустить авиарейсы в Грузию, Азербайджан и Китай

Переслать новость другу

Аэропорт Махачкалы
Фото пресс-службы аэропорта

21 февраля 2018 г., AEX.RU –  Руководство международного аэропорта Махачкалы проводит переговоры с несколькими перевозчиками для налаживания регулярных авиарейсов в Азербайджан, Грузию и Киргизию. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в частности ведутся переговоры для запуска авиасообщения Махачкала – Тегеран – Махачкала, передает РИА Дагестан.

«Мы планируем связать по воздуху нашу республику с Азербайджаном, Грузией, Киргизией, где традиционно проживают диаспоры дагестанских народов и соседних республик, и где есть заинтересованность в деловых контактах и экономических взаимоотношениях с Дагестаном», – отметил гендиректор предприятия Арсен Пирмагомедов.

Сейчас из аэропорта Махачкалы выполняются рейсы по трем международным направлениям – в Казахстан, Турцию и Объединенные Арабские Эмираты.

Кроме того, авиагавань прорабатывает возможность открытия авиасообщения с Китаем – для начала чартерных, а в перспективе и регулярных рейсов.

«Мы получили допуски к приему широкофюзеляжных самолетов – Boeing 767, Airbus 330 и их модификаций, которые могут летать на расстояние до 11 тыс. километров, то есть спокойно долетать до аэропорта Гуанчжоу или Шанхай. С учетом того, что для Дагестана это перспективное направление и увеличивается количество торгово-экономических связей Китаем, мы планируем запустить и этот маршрут», – добавили в пресс-службе аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuYBr
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/ по ссылке.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer