Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2018 г.


Аэропорту Магас могут присвоить статус международного в апреле 2018 года

Переслать новость другу

Аэропорт Магас
Фото с сайта galga.ru

21 февраля 2018 г., AEX.RU –  Руководство аэропорта Магас в Ингушетии рассчитывает на то, что в апреле воздушная гавань получит статус международной. Об этом сообщил в среду ТАСС директор аэропорта Ваха Евлоев.

"Федеральный Минтранс уже одобрил пакет документов, который мы подали. Теперь их рассмотрят в Министерстве экономического развития и в МИД РФ. Мы предполагаем, что уже в апреле наш аэропорт получит статус международного", - рассказал Евлоев.

Как рассказал, глава республики Юнус-Бек Евкуров, первыми станут рейсы в Казахстан, а затем в Турцию. "Первый рейс будет совершен в Казахстан, потому что для ингушей он, как вторая Родина, и там до сих проживает много наших земляков. Дальше уже будут рейсы в Турцию. Это будут не ежедневные рейсы, самолет будет летать раз в неделю, а в летний сезон рейсы станут более частыми", - отметил Евкуров, добавив, что в дальнейшем появятся и европейские рейсы.

Аэропорт Магаса расположен в 30 км к северо-востоку от города. В него входят аэровокзал (пассажирский терминал) с необходимыми помещениями и оборудованием для пограничного, иммиграционного, таможенного, ветеринарного и санитарно-карантинного контроля, предусмотренного для пункта пропуска через государственную границу РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1vLY
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/protection/, смотреть здесь.
Тюнинг тормозной системы, https://youdo.com/auto/tuning/brakesystem/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer