Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2018 г.


В Москве завершила работу конференция "Авиатопливо - 2018"

Переслать новость другу


21 февраля 2018 г., AEX.RU –  Конференция в области авиатопливообеспечения «Авиатопливо - 2018» завершила свою работу. В работе конференции приняли участие федеральные органы власти России и Казахстана, Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), российские и зарубежные ВИНК, ведущие нефтеперерабатывающие заводы, российские и зарубежные авиакомпании, ТЗК столичных и региональных аэропортов России и СНГ, руководители компаний-трейдеров авиатоплива, поставщиков техники и оборудования, отраслевые ассоциации, средства массовой информации и многие другие, сообщает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Открыл конференцию генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) Антон Корень, который в своем выступлении обозначил основные тренды в развитии рынка авиатоплива. На пленарной сессии конференции первый доклад представил Юрий Важенин, член Комитета Совета Федерации по экономической политике, курирующий вопросы ТЭК. Выступление было посвящено актуальным вопросам развития нормативно-правовой базы в области авиатопливообеспечения в Российской Федерации.

На пленарной сессии представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), Федеральной антимонопольной службы, Комитета гражданской авиации Республики Казахстан, Группы компаний КазКонтракт, Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), научных институтов обсудили с участниками конференции вопросы совершенствования нормативно-правовой базы авиатопливообеспечения, вопросы государственной политики, антимонопольного регулирования, ценообразования в области авиатопливообеспечения, перспективы развития и актуальные вопросы авиатопливообеспечения на территории ЕАЭС и стран СНГ.

В рамках конференции состоялась специальная сессия IATA, на которой были рассмотрены: международный стандарт (IATA/A4A/JIG) и его соответствие руководству Doc. 9977 ICAO, отношение ICAO к введению государственного регулирования авиатопливообеспечения, а также результаты проверок FQP в России и СНГ. Перед участниками конференции выступили Peter Westphal, Председатель рабочей группы IATA по авиатопливообеспечению в странах СНГ, Marco P. Schaefers, Председатель объединенной группы по качеству авиатоплива FQP IATA, и Raphael Tscharland, руководитель по наземному обслуживанию, Swiss International Air Lines, который в скором времени возглавит рабочую группу IATA по авиатопливообеспечению в странах СНГ.

Отдельная сессия была посвящена опыту авиаперевозчиков в области авиатопливообеспечения, которым поделились представители авиакомпаний из России, стран СНГ и Европы. В первый день конференции также прошла сессия «Рынок авиатоплива - итоги 2017 года. Прогнозы и тенденции. Ценообразование. Инструменты торговли». Важным аспектам развития топливозаправочных комплексов была посвящена сессия, посвященная развитию ТЗК. В завершении первого дня конференции прошла стратегическая сессия по выработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования в области авиатопливообеспечения, на которой все участники конференции смогли высказать свое мнение по ключевым направлениям развития рынка авиатоплива. По итогам стратегической сессии подготовлены рекомендации делегатов конференции в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и органы исполнительной власти.

Во второй день конференции участники обсудили вопросы развития производства авиатоплива. По данной теме выступили представители руководства ведущих научно-исследовательских институтов, нефтеперерабатывающих заводов. Современным задачам и актуальным вопросам подготовки кадров для предприятий авиатопливообеспечения была посвящена сессия, на которой выступили представители ведущих учебных заведений. Во второй половине завершающего дня конференции делегаты приняли участие в специальном мероприятии - экскурсии в Газпромнефть-Аэро Шереметьево, на которой смогли ознакомиться с современным практическим опытом, техникой, оборудованием и технологическими процессами авиатопливообеспечения на современном ТЗК. 

Конференция «Авиатопливо - 2018» в очередной раз подтвердила статус основного ежегодного и крупнейшего международного профессионального отраслевого события для обсуждения актуальных вопросов в области авиатопливообеспечения на Евразийском пространстве. Организатором конференции выступил Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА). Стратегический партнер конференции – Группа компаний КазКонтракт. Партнер деловой программы – Газпромнефть-Аэро. Следующая VIII международная конференция «Авиатопливо - 2019» пройдет в Москве 31 января - 1 февраля 2019 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2bJQ
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, выбирай нас!
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, варианты по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/repair/window/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer