← Назад

Главная Новости 22 февраля 2018 г.

РСТ: Anex Tour перевезет своих туристов, независимо от ситуации с AZUR air

Самолет Boeing 767 авиакомпании AZUR air
Фото пресс-службы авиакомпании AZUR air

22 февраля 2018 г., AEX.RU –  Туроператор Anex Tour гарантирует перевозку своих туристов на рейсах AZUR air до 19 марта, а после этой даты возможна замена авиакомпании, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в четверг пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"В компании нам сообщили, что туроператор несет полную ответственность за все туры с перевозкой AZUR air, которые уже проданы с вылетами до 19 марта, и обеспечит перевозку всем туристам. Те туры, которые проданы с вылетом после 19 марта – по ним туроператор ведет переговоры с перевозчиками, чтобы обеспечить доставку пассажиров на курорты, если AZUR air не вернут разрешение на полеты", — рассказала она.

По словам И.Тюриной, продажа туров после 19 марта также ведется, но с учетом возможной замены перевозчика в том случае, если AZUR air не дадут разрешение на выполнение полетов. Она подчеркнула, что отдельно билеты на рейсы авиакомпании Anex Tour не продает.

Росавиация в начале февраля ограничила до 20 марта срок действия сертификата эксплуатанта крупнейшей в РФ чартерной авиакомпании AZUR air. Решение было принято после проверки, которую ведомство провело в декабре 2017 года: в деятельности авиаперевозчика были выявлены "несоответствия и недостатки, касающиеся вопросов поддержания летной годности воздушных судов и организации летной работы".

Ростуризм в четверг сообщил, что туроператоры и агентства продолжают продавать туры с перевозкой AZUR air с вылетами после 19 марта и призвал их отказаться от этой деятельности. А также обеспечить перевозку на рейсах других авиакомпаний тем туристам, которые уже купили такие туры. Также ведомство потребовало прекратить продажу билетов на рейсы AZUR air после 19 марта.

Основным заказчиком чартерных рейсов AZUR air и стратегическим партнером авиакомпании является туроператор Anex Tour. Ранее в пресс-службе компании порталу "Интерфакс-Туризм" сообщали, что надеются на решение проблем перевозчика с Росавиацией и не ведут переговоров с другими авиакомпаниями.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/22/181617/