← Назад

Главная Новости 22 февраля 2018 г.

Специалисты нашли местоположение черного ящика разбившегося в Иране ATR-72

Самолет ATR-72 авиакомпании Aseman Airlines

22 февраля 2018 г., AEX.RU –  Специалисты установили местоположение черного ящика иранского самолета ATR-72, разбившегося в горной местности в воскресенье, сообщил РИА Новости осведомленный источник.

СМИ сообщали ранее об обнаружении тел 45 погибших на месте авиакатастрофы, однако позже появилось уточнение, что удалось обнаружить тела 32 погибших. Работы по поиску и извлечению тел погибших проходят на высоте в 4,5 тысячи метров, они значительно затрудняются тем, что высота снежных покровов составляет около двух метров. На месте крушения работают более 100 спасателей, в поиске также задействованы семь вертолетов.

"Установлено местоположение черного ящика самолета. Группа специалистов готова прибыть на место и извлечь его", — заявил источник.

Кроме того, иранский Красный полумесяц в своем Telegram-канале сообщил в четверг, что сотрудникам организации удалось эвакуировать первые тела погибших, не уточнив данные по ним. Останки погибших были доставлены к подножию горы Дена, после чего останки жертв катастрофы были переданы судебным органам провинции Исфахан.

Самолет ATR-72 авиакомпании Aseman Airlines, выполнявший рейс Тегеран — Ясудж, в минувшее воскресенье пропал с радаров примерно через 50 минут после взлета. Лайнер потерпел катастрофу в районе города Семиром в иранской провинции Исфахан, врезавшись в хребет Дена. На борту были 66 человек, включая членов экипажа. Все они погибли.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/22/181620/