← Назад

Главная Новости 26 февраля 2018 г.

Лучшие наставники компании "Сухой" удостоены наград ОАК

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 февраля 2018 г., AEX.RU –  В Москве на ВДНХ прошел Всероссийский Форум «Наставник». В рамках Форума проводился конкурс лучших практик наставничества, на котором были представлены практики Филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого» («Практика наставничества для студентов, обучающихся по целевому набору» и «Практика наставничества для летчиков-испытателей») и Филиала ПАО «Компания «Сухой» «Комсомольский-на-Амуре Авиационный завод им. Ю. А. Гагарина» (КнААЗ) («Наставничество в профориентации» и «Наставничество на производстве»).  Об этом сообщает пресс-служба компании "Сухой".

Благодарности от президента ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Слюсаря Ю.Б. за значительный вклад в подготовку кадров для авиационной отрасли и развитие практик наставничества на предприятии получили принявшие участие в Форуме наставники ОКБ Сухого: заместитель главного конструктора по летным испытаниям 1 степени  Пугачев Виктор Георгиевич, а также ведущие конструкторы Корнев Андрей Борисович, Воронов Владимир Абрамович и Пусев Владимир Викторович, активно участвующие в адаптации и обучении студентов-целевиков.

Начальник Учебного центра КнААЗ Чурсина Татьяна Павловна и сборщик-клепальщик КнААЗ Николаев Александр Григорьевич получили благодарности от президента ПАО «ОАК» за организацию образовательной и профориентационной деятельности для учащихся школ г. Комсомольска-на-Амуре, осуществляемую совместно с Комсомольским-на-Амуре государственным университетом, а также за передачу профессиональных знаний и навыков по профессии молодым рабочим.

Компания «Сухой» уделяет большое внимание подготовке нового поколения авиастроителей. Благодаря проводимым в последнее десятилетие мероприятиям, ее подразделения постоянно пополняются молодыми высококвалифицированными инженерными кадрами. Они активно участвуют в реализации приоритетных гражданских и военных программ, а по ряду направлений играют ведущие роли. Их доля в числе инженерного персонала превышает на сегодняшний день 40 процентов. Работу с молодежью в «Сухом» считают особенно важной в условиях решения задач инновационного развития. В компании действует система привлечения, закрепления и профессионального развития молодых специалистов. Проводятся научно-практические конференции, развивается взаимодействие с партнерами-смежниками, обучаются специалисты среднего звена управления в рамках производственной деятельности, организуются конкурсы «Лучший молодой менеджер холдинга» и «Лучший по специальности» и конкурсы профессионального мастерства, отметили в "Сухом".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2018/2/26/181671/